Квадратные номера авто, сделать задний номерной знак на машину квадратной формы

Цена изготовление квадратного номера

американские номера

Квадратные номера

1 шт……………600 499 грн. 

 2шт…………..1200 899 грн. 

Информация о изготовлении номера квадратной формы

  • Размер квадратного номера составляет: 300х150 мм
  • Форма заготовки – прямоугольный номер
  • Номера изготавливаются на алюминиевой заготовке, толщиной более 1 мм и нанесением светоотражающего покрытия
  • Цифры и буквы заднего квадратного номера выдавлены на прессе и будут окрашены в черный цвет
  • На гос знак автомобиля из США наносятся защитные голограммы
  • Полностью соответствует стандарту качества ГОСТ 4278:2019
  • Гарантия от производителя 2 года
  • Срок изготовления квадратного номера – 5 минут

Почему клиенты вынуждены заказывать изготовление нестандартного номера на свое авто, образцы заднего квадратного номера

Существует основная причина, почему в Украине не получается установить стандартный номерной знак (который выдали в МРЭО) на автомобиль из Америки. И это различия в размерах номерных знаков. В Украине используются автономера размером 520 мм × 112 мм, в то время как в США номерные знаки имеют совсем другие размеры и форму.

Квадратный задний номер на авто имеет размер 300×150 мм и используется главным образом на автомобилях, которые были привезены из США, а также из Японии и арабских стран. Обычно он устанавливается только на задней части автомобиля, хотя некоторые модели автомобилей требуют установки двух номерных знаков квадратной формы – спереди и сзади. Существуют два вида квадратного стандарта номерных знаков – старый образец, который использовал сине-желтую полосу в виде флага Украины на всю высоту номера (до 2015 года), и новый образец, где нанесена синяя полоса только на половину высоты номера (с 2015 года по настоящее время). Завод-изготовитель поставляет только стандартные номерные знаки в сервисные центры, поэтому мы изготавливаем задний квадратный номер для клиентов, для которых стандартный размер не подходит. Квадратные госномера имеют все защитные знаки и ту же самую высоко качественную основу, что и обычные номерные знаки, поэтому они не вызывают никаких проблем при эксплуатации на автомобиле.

Как маркируется квадратный номер на авто из США, расположение символов

Квадратний тип номерного знака маркируется 8 символами, расположенными в два ряда. В верхнем ряду находятся 4 буквы, первые две из которых указывают на регион регистрации автомобиля, а последние две – на серию. В нижнем ряду находятся 4 цифры, обозначающие порядковый номер регистрации. Высота символов верхнего ряда составляет 40 мм, а нижнего ряда – 58 мм. В левом верхнем углу на синем фоне находится флаг Украины и обозначение страны UA. Внешний вид номерного знака похож на стандартный длинный образец, синяя полоса расположена на половине высоты номера, в то время как в предыдущем стандарте она была на всю высоту заготовки.

Почему гос знаки в Америке отличаются от украинских по размеру

Номерные знаки в США имеют более квадратную форму, чем в Украине, по нескольким причинам:

  1. Исторические причины. Гос знаки в США начали использоваться ещё в 1901 году, когда автомобили были гораздо меньше и компактнее, чем современные автомобили. Квадратные номерные знаки легче устанавливать на более компактные автомобили, что было актуально на тот момент.
  2. Различные требования к номерным знакам. В США и Европе существуют различные требования к номерным знакам, включая размер, цвет, шрифт и расположение. В США автономера должны быть достаточно большими, чтобы обеспечить хорошую видимость на дальних расстояниях. Квадратная форма номерных знаков в США позволяет увеличить их размер, сохраняя при этом компактность.

Таким образом, более квадратная форма номерных знаков в США имеет свои исторические, правовые и практические причины.

американский номер ГИФ

Полезная информация:

Сделать задний квадратный номерной знак на машину, как происходит производство

Процесс производства заднего квадратного номерного знака на машину может незначительно отличаться в зависимости от конкретного завода, но в целом он состоит из нескольких этапов.

  1. Подготовка заготовок. Заготовки номера квадратной формы изготавливаются из алюминиевого сплава и имеют стандартный размер и форму, соответствующие нормам и требованиям регионального законодательства. Заготовки могут быть покрыты специальным покрытием для защиты от коррозии.
  2. Выдавливание символов на прессе. Квадратная заготовка помещаются в специальный пресс, оснащенный штампами с символами. Штампы имеют форму символов, которые должны быть выдавлены на номерном знаке. При нажатии на пресс, штампы выдавливают символы на поверхности заготовки.
  3. Покраска при помощи станка термотрансфера. После того, как символы были выдавлены, задний знак американского автомобиля перемещаются на станок термотрансфера, который наносит покрытие на номерной знак. Станки используют специальные валики, чтобы перенести краску с термо пленки на поверхность знака. Краска обычно имеет высокую стойкость к износу и не выгорает на солнце.
  4. Дополнительные обработки. После покраски квадратные автономера могут пройти через дополнительные обработки, такие как нанесение штампа производителя, контроль качества и упаковка.

Заказать квадратные номера авто, как происходит процедура

Для заказа квадратного номерного знака в частной компании в Украине, необходимо выполнить следующие шаги:
  1. Подготовьте необходимые документы:
    • Свидетельство о регистрации транспортного средства;
    • Паспорт владельца транспортного средства;
    • Доверенность, если заявитель не является владельцем транспортного средства.
  2. Обратитесь в частную компанию, которая занимается изготовлением квадратных номерных знаков на американские авто (например нашу). При себе необходимо иметь документы, подтверждающие право собственности на автомобиль. Или можно скинуть их на Вайбер, Ватсап, Телеграм.
  3. Оплатите услугу. Стоимость изготовления знака квадратной формы указана вверху этой страницы.
  4. Получите готовый квадратный номер. Время изготовления зависит от региона, и может составлять от нескольких минут в Киеве до одного дня в другом городе Украины.

Автор статьи: andrey.vin.ua 

карта

Изготовление дубликатов автомобильных номеров в других городах Украины:

Оставьте пожалуйста номер телефона и наши менеджеры обязательно свяжутся с вами как можно скорее

    Ваш телефон

    ×
    Будь ласка, залиште номер телефону і наші менеджери обов'язково зв'яжуться з вами якомога швидше

      Ваш телефон

      ×
      Прокрутить вверх